В России хотят заменить «неугодную» Википедию на свой национальный проект

wikiГенеральный директор Российской национальной библиотеки озвучил инициативу заменить свободную интернет-энциклопедию «Википедия» на российский аналог, не содержащий геополитических данных, которые «могут быть изложены необъективно», пишет ТСН

По мнению пользователей Сети, которые активно начали обсуждать такую чиновническую инициативу, создание официальной замены может привести к закрытию Википедии в России под разнообразными «благовидными» предлогами.

Также пользователи усмотрели прямую зависимость в появлении такого предложения и так называемой «борьбой правок», которая продолжается в Википедии на страницах посвященным Крыму, Украине и недавним событиям.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*