Министр обороны Египта призвал сограждан к уличным протестам

Фото: Khaled Desouki / AFP

Фото: Khaled Desouki / AFP

Министр обороны Египта, первый вице-премьер правительства Абдель-Фаттах аль-Сиси 24 июля призвал сограждан выйти на улицы в ближайшую пятницу, чтобы выразить «протест против терроризма», сообщает BBC News.

По его словам, армии и полиции необходимо широкое народное одобрение для борьбы «против терроризма и насилия». При этом генерал подчеркнул, что выступает категорически против любых форм насилия и добивается единения народа.

Министр обороны также напомнил, что многократно призывал бывшего президента страны Мохаммеда Мурси быть президентом всех египтян, а не только его собственных сторонников, однако призывы эти не были услышаны.

По материалам: Lenta.ru

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*