СМИ отследили связи сепаратистов: регионалы, КПУ, Россия

kpu_prК дестабилизации ситуации на Востоке Украины приложила руку местная бизнес- и политическая элита.

Об этом говорится в исследовании ТСН.Тиждень, сообщает Украинская Правда.

Журналисты утверждают, что обнаружили очевидную поддержку сепаратистских движений людьми из Партии регионов и коммунистов.

В Донецке в начале волны сепаратистских митингов появляется Павел Губарев, который объявил себя народным губернатором.

«Я знаю, что к нему приезжали депутаты Госдумы. Он с ними общался и советовался. Затем его арестовали. Они, кроме Губарева, ни с кем не встречались больше», — рассказал общественный активист Денис Казанцев.

Губарев бывал на приеме у Жириновского и у друзей по «интересам». С Алексеем Худяковым, нацистом из Москвы, Губарев познакомился на российском форуме, который финансируется РФ, и сейчас часть организаций, участвующих в форуме, ведут подрывную деятельность на территории Украины.

«Губарев работал ранее с Партией регионов. А точнее — с Николаем Левченко», — говорит Казанцев.

Когда Губарев прорывался на сессию донецкого горсовета , депутаты отказали ему в выступлении, только регионал Левченко настоял, чтобы Губарев выступил.

Позже он дал слово Губареву и на сепаратистском митинге. Когда к захваченному зданию облсовета приехал Ринат Ахметов и забрал на переговоры сепаратиста, Левченко сказал: «Во-первых, Денис поехал с моим другом. Я ему доверяю свою жизнь».

Сейчас Левченко стал более умеренным в публичных действиях.

«Левченко просили отойти в сторону, потому что он бросал тень на тех, кого представлял, на Ахметова. Его роль была деструктивной», — говорит журналист Денис Гармаш.

Управлять областной донецкой милицией назначили Константина Пожидаева — бывшего руководителя службы безопасности ДТЭК Рината Ахметова.

Пожидаев уже подал в отставку, но, если верить донецкому сайту, в блокировании военной части в Артемовске участвовал его брат и племянник и депутаты сельсоветов от Партии регионов.

А один из руководителей подконтрольной донецкой милиции спортивной организации «Динамо» Юрий Сивоконенко в Москве заявлял, что выборов 25 мая не будет .

Кстати , не последнюю роль в сепаратистских митингах в Донецке сыграла КПУ. По информации спецслужб , две недели назад в одном из отелей , который принадлежит депутату- регионалу , останавливался Петр Симоненко.

Спецслужбы уверяют — жил под чужой фамилией. Его целью было обсудить дальнейшую стратегию работы коммунистов по федерализации Украины.

Интересно, что в Луганске на вопрос «Кто здесь главный?» отвечают без раздумий — Александр Ефремов. «В Украине он имеет большие проблемы, потому что все потоки, на которых он «сидел», перекрыты. У него остался лишь Луганск. Это отчаянная попытка удержаться — сепаратизм», — говорит Казанцев.

Родион Мирошник — правая рука Александра Ефремова, депутат облсовета от Партии регионов в Луганской области и до прошлой недели руководитель государственного луганского телевидения.

Он руководит антиукраинской пропагандой за деньги налогоплательщиков. Господин Мельник был тамадой на собраниях под флагами России. После них произошли захват облсовета и смена флага.

В письме сотрудники луганского гостелевидения просят обратить внимание на генерального продюсера В.Матвеева. Это российский имиджмейкер и друг Мельника.

После его прихода государственное Луганское телевидение начало гнуть линию Кремля. Говорят, именно имиджмейкер из России руководит каналом, аппаратура госучреждения используется на сепаратистских митингах, а сам он организатор многих фейковых новостей для российских каналов.

ТСН не обвиняет Ефремова в сепаратизме, однако факты о его ближайших соратников говорят сами за себя.

«Местные власти, а именно ПР, вряд ли заинтересованы в сепаратизме и присоединении к другой стране. Их интересует федерализация. Они хотят государство в государстве, чтобы их не трогали», — говорит Казанцев .

Местная бизнес-элита не учла, что ее тоже используют. По данным издания, на востоке Украины создано около сорока военизированных организаций. В области есть три координаторы, которые систематически летают в Москву, заявляет ТСН.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*