У сепаратистов на Востоке оружие из России — Аваков

Фото: comments.ua

Фото: comments.ua

Арсен Аваков, действующий министр внутренних дел Украины, разместил в социальной сети Facebook пост о новых беспорядках на территории восточных областей.

Министр сообщает, что в Краматорске, городе Донецкой области, идет перестрелка между неизвестными и сотрудниками милиции. Обстрелян райотдел.

Кроме того, беспорядки происходят и в городе Красный Лиман Донецкой области. Сотрудникам милиции и дружинникам удалось отбить нападение боевиков. По утверждению Авакова, при них были короткоствольные автоматы российского производства модели АК 100.

Аваков уточняет, что автоматы модели АК 100, в комплектации которых есть подствольный гранатомет, есть только на вооружении войск Российской Федерации.

Министр сообщает о том, что в Славянске уничтожены вышки, обеспечивающие мобильную связь, и заблокированы районные отделы Службы безопасности и милиции.

Аваков подчеркнул, что власть расценивает развитие событий в восточном регионе как проявление агрессии со стороны России. В связи с этим созвано срочное заседание Совета безопасности и обороны Украины.

Отдельное обращение Арсен Аваков адресовал всем украинцам. Он предложил перестать «стенать и криком атаковать тех, кто и так под атакой». А неравнодушным он предлагает делать все возможное для защиты Донбасса. Что касается силовиков, то они выполняют оперативный план реагирования и знают свое дело.

По материалам:The Kiev Times

Теги: , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*