«Не поддавайтесь на провокации. Луганск и Донецк мы не сдадим» — замглавы АП Сенченко

Фото: byut.com.ua

Фото: byut.com.ua

Украина подверглась военной агрессии. Диверсионные действия координируются и направляются спецслужбами Российской Федерации, а организационным ядром являются местные криминальные структуры. Однако, в восточных областях не может быть повторения событий в Крыму, поскольку границы Украины находятся под контролем украинских войск и в случае иностранного вторжения наши войска откроют огонь.

Об этом в комментарии о ситуации на Востоке Украины для «Цензор.нет» сказал замглавы администрации Президента Андрей Сенченко.

«Украина подверглась военной агрессии. Диверсионные действия координируются и направляются спецслужбами Российской Федерации, а организационным ядром являются местные криминальные структуры. Российская стратегия заключается в организации диверсионных атак на органы власти с целью провокации силовых столкновений. Им нужны жертвы, которые позволят антиукраинской пропаганде мобилизовать для протестов мирных граждан в Луганской и Донецкой областях», — заявил он.

«Власти Украины сумели успокоить ситуацию в Харькове, Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске. Сегодня вместо 5-10 тысяч митингов в Донецке в поддержку сепаратистских заявлений выходит всего несколько сот человек. Никакой нерешительности у нас нет. Силы быстрого реагирования выдвинуты на позиции. В восточных областях не может быть повторения событий в Крыму, поскольку границы Украины находятся под контролем украинских войск и в случае иностранного вторжения наши войска откроют огонь», — рассказал Сенченко.

«Мы не сдадим ни пяди украинской земли в Донецкой и Луганской областях. наша цель избежать жертв среди мирных жителей которыми бандиты прикрываются как живым щитом», — акцентировал он.

«Прошу всех граждан сохранять спокойствие и выдержу. Социология показывает, что основной мотив российской пропаганды сепаратистов на Востоке — страх перед мифическими «бендеровцами». Давайте не подогревать эти настроения, которые мы стараемся гасить. Власти Украины справятся с диверсионными акциями в восточных регионах наличными силами. Нам не требуется поддержка добровольцев из других областей. Прошу политиков не спекулировать на кризисе, и не проводить мобилизацию людей в других регионах Украины для выезда на Восток. Прошу граждан сохранять спокойствие и не выезжать в восточные регионы на помощь правоохранительным органам. Это в лучшем случае — политическая неопытность. В худшем — подыгрывание вражеским провокациям», — призвали в Администрации Президента.

«Порядок на Востоке будет восстановлен мирно, мы не отдадим Луганск и Донецк, мы не будем проливать кровь украинцев в угоду иностранному агрессору, который пытается разыграть сценарий гражданской войны», — резюмировал Сенченко.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*