В Черниговской области возле зенитно-ракетной части пойман диверсант

Фото: http://www.mil.gov.ua/

Фото: http://www.mil.gov.ua/

У задержанного нашли инструкцию по изготовлению взрывчатки.

Диверсант задержан вблизи одного из подразделений зенитной ракетной части в Черниговской области.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Около 18.20 11 апреля на мобильный телефон одного из офицеров поступил анонимный телефонный звонок с сообщением, что вблизи расположения одного из зенитных ракетных подразделений находится неизвестный, который наблюдает за расположением подразделения и проводит его съемку на мобильный телефон.

Неизвестный, который назвался гражданином Сергеем Ю. (1976 г.р.), был задержан офицером части Вооруженных Сил Украины совместно с сотрудниками милиции.

В ходе осмотра в автомобиле задержанного обнаружили малую саперную лопатку, бейсбольную биту, бинокль, мобильный телефон и тетрадь. Во время просмотра мобильного телефона обнаружены спутниковые изображения местности и инструкция по изготовлению взрывчатки. В тетради был изложен маршрут движения.

Задержанный объяснил цель своего пребывания у объекта изучением дислокации воинских частей, которые расформированы, и высвобожденных военных городков.

К 23.00 11 апреля задержанного передали сотрудникам СБУ.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Не нашли главного—паспорта гражданина России…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*