Российское ТВ поймали на очередном вранье: НТВ и «Россия» не согласовали раненого (ВИДЕО)

1Один и тот же человек в сюжетах двух российских телеканалов оказался активистом «Правого сектора» и пострадавшим от действий его боевиков.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Два сюжета, прошедшие в один и тот же вечер на двух российских телеканалах, демонстрируют одного и того же человека, только в сюжете НТВ он оказывается инструктором «боевиков» «Правого сектора», пострадавшим от рук антимайдановцев, а в сюжете «России» — сторонником «федерализации Украины», которого побили как раз «боевики» «Правого сектора».

На НТВ актер сыграл роль гражданина «нескольких государств», который привез «Правому сектору» из Германии 500 тысяч евро и обучал их акциям, основная цель которых – изранить как можно больше людей.

На «России» тот же человек оказался пострадавшим от рук «Правого сектора», которых «завозили в город на автобусах власти Украины» и которым «во всем подчинялась» милиция.

Особую правду образу пострадавшего от Майдана во втором сюжете добавляла привязанная на больничную кровать георгиевская ленточка.

В обоих сюжетах героя зовут одинаково: Андрей Петков.

Отзывы на два телесюжета в сети можно назвать растерянными, отмечает издание.

Рустем Адагамов, популярный российский блогер пишет: Цирк на льду. Одного и того же человека НТВ и Россия 1 выдают за иностранного наемника «бандеровцев» и пострадавшего от этих «бандеровцев» местного жителя в Николаеве. Причем, даже декорации не меняют, лепят дезу безо всякого стеснения.

Публицист Марат Гельман пишет: «Я даже не знаю, как комментировать. Понятно, что смешно. Но одновременно так стыдно, что даже не хочется верить, что это возможно».

Как известно, государственные СМИ России подают мскаженную информацию об Украине.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*