Донецкие сепаратисты в назначенное Яремой время не сложили оружие и не освободили облсовет

Фото с forum.for-ua.com

Фото с forum.for-ua.com

Сепаратисты, захватившие 6 апреля Донецкий областной совет, не намерены освобождать помещение и сдавать оружие как об этом заявлял вице-премьер силового блока Виталий Ярема.

По состоянию на 11 часов (именно это время указывал вице-премьер в качестве часа «Ч» для разрешения конфликта) захватчики здания и обитатели палаточного городка возле стен областного совета живут обычной жизнью: люди пьют чай, делают бутерброды, смотрят трансляцию российского телеканала НТВ пишет «ОстроВ».
На площади находится не более 300 человек, милиции рядом не видно. В окнах административного здания видно, что в кабинетах областного совета есть люди.
Как сообщалось ранее, вице-премьер силового блока Виталий Ярема выразил надежду, что в четверг к 11:00 здание Донецкой областного совета будет освобождено мирным путем. Он напомнил, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, которые они забрали в Управлении СБУ, а это 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова, и покинули помещения областного совета.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*