На шахте «Скочинского» в Донецке погибли 7 человек, прокуратура открыла уголовное дело

1Взрыв метана произошел на донецкой шахте им. Скочинского рано утром 11 апреля во время проведения буровых работ. Погибли семь горняков сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщает 5 канал, сегодня шахту имени Скочинского должен был посетить в ходе своего визита в Донецк премьер-министр Арсений Яценюк.

Угольная шахта имени академика А.А.Скочинского находится непосредственно в Донецке, входит в состав “Донецкой угольной энергетической компании”.

Прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по факту гибели 7 горняков на шахте им.Скочинского в Донецке.

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, уголовное производство начато по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей).

«11 апреля около 6.20 на шахте им. Скочинского в Донецке произошел выброс газа. На глубине порядке 1 300 метров находились 52 работника предприятия. На месте аварии смертельные травмы получили 7 шахтеров, 1 горняк с травмами доставлен в лечебное учреждение», — информирует пресс-служба.

Работы на предприятии приостановлены.

Прокурор Донецкой области лично контролирует ход досудебного расследования.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*