В Черниговской области на границе задержали российского диверсанта – СБУ

pogranslujbaСлужба Безопасности Украины совместно с Государственной пограничной службой Украины задержали на госгранице в Черниговской области жителя Российской Федерации «Ч», который пытался въехать на территорию Украины и Крыма поездом Полоцк-Симферополь для выполнения диверсионных заданий, сообщает пресс-центр СБУ в четверг.

Как отмечается в сообщении, при личном обыске у задержанного было обнаружено 5 мобильных телефонов, 23 сим-карты, 17 сигнальных ракет и 5 приборов для осуществления запуска этих ракет, 2 военных билета ВС РФ, 3 фотоаппарата, 11 карт памяти для цифрового фотоаппарата, таблицу позывных радиосвязи.

«В блокноте задержанного найден номер мобильного телефона официального лица ФСБ РФ, непосредственного координатора диверсанта. Во время допроса задержаный сознался в выполнении задания в интересах спецслужб России для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины, в частности терроризирования мирного населения», — говорится в сообщении пресс-центра.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*