Высший Хозсуд собирается возглавить организатор коррупционных схем при Януковиче

1Принятый закон о люстрации судей, как оказалось, вовсе не избавляет страну от «героев-папередников» судебной власти. Организатор коррупционных схем в хозяйственных судах еще со времен президентства Януковича — Артур Емельянов планирует занять пост главы Высшего Хозяйственного Суда Украины. По информации, размещенной в официальных источниках, Емельянов начал свою карьеру в хозяйственных судах еще в 2000 году в г. Донецке. В 2011 году вместе с правящей командой донецких переехал в Киев.

Как известно, в среду, Емельянов собрал судей ВХСУ, а также руководителей апелляционных судов ряда регионов и сообщил о своей договоренности с высшим руководством страны и правоохранительной системы о назначении смотрящим за хозяйственными судами. В случае отказа от голосования за его кандидатуру намекнул на активное использование принятого закона о люстрации и уголовные преследования.

Но и это еще не все достижения работы судьи Емельянова. Являясь одним из участников подготовки закона о люстрации судей, Емельяновым было пролоббировано удаление одного, но самого важного и принципиального положения закона. В первоначальном варианте было предусмотрено, что глав и замов судов, назначенных с 2010г. при Януковиче, не просто уволят, но и запретят им занимать данные посты. Это собственно и есть суть люстрации. Но в последний момент данная норам была снята, не без помощи Емельянова. Что мы имеем в итоге? Те, кого вчера согласно закона о люстрации уволили, завтра после голосований теми же взяточниками судьями — будут избраны опять и вернутся на свои посты.

Собственно эта норма устраивает и нашего скромного судью миллиардера Артура Емельянова. Даже на ранее полученные взятки трудно содержать виллы в Конча Заспе и Европе, а также кормить команду из 15 человек на своей яхте в Монако.

По материалам: «Главком» со ссылкой на Утро.ua

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*