Жители Запорожья решили самостоятельно не пустить сепаратистов в город

zaporijjaЖители Запорожья строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенным активистам из других регионов страны, а также из Российской Федерации.

Как сообщает корреспондент строительство блокпостов запорожцы начали в четверг. «Решение о строительстве шести блокпостов на основных въездах в Запорожье было принято советом обороны области, которую возглавляет глава облгосадминистрации Валерий Баранов», — рассказал координатор штаба народной самообороны Запорожской области Сергей Тиунов.

«Вахту на блокпостах будут круглосуточно совместно нести работники милиции, солдаты внутренних войск и бойцы народной самообороны Запорожья. Главная задача — контролировать въезд в город, чтобы не допустить сюда тех деструктивных элементов, которые выступают за отделение юго-востока Украины, за федерализацию и ввод на эту территорию российских войск», — пояснил он.

Первый блокпост, построенный из мешков с песком и бетонных блоков местной самообороной, появился в четверг на трассе Донецк-Запорожье, в нескольких километрах от областного центра.

Представители народной самообороны отметили, что будут оказывать помощь местной милиции в проверке всех автомобилей и автобусов, въезжающих в город, «чтобы уберечь Запорожье от провокаторов».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*