Рада выгнала Януковича, но проголосовала за его вредный закон

yanukovich15Верховная Рада 9 апреля приняла закон, которым изменяются или ликвидируются процедуры предоставления разрешений на большинство видов деятельности, которые влияют на окружающую среду.

За соответствующее решение проголосовало 270 народных депутатов, сообщает Украинская Правда.

Как сообщает пресс-служба «Национального экологического центра Украины», закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера» упрощает процедуру вырубки заповедников и застройки лесов.

Субъектом представления законопроекта является экс-президент Виктор Янукович.

Законом, в частности, внесены изменения в ряд законодательных актов Украины (всего 37 наименований), согласно которым сокращено количество документов разрешительного характера, предусмотренных в специальных законодательных актах и включенных в Перечень документов разрешительного характера.

Среди прочего — законопроект позволяет проводить санитарные рубки в природных заповедниках, не согласовывая их с Министерством экологии и природных ресурсов Украины.

Соответствующие изменения внесены в статью 16 Закона «О природно-заповедном фонде Украины».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*