Россия хочет организовать серию терактов на юге и востоке Украины — политолог

berezovets_tarasРоссия будет пытаться организовать серию терактов на крупных стратегических объектах, расположенных на юге и востоке Украины.

Об этом в эфире Еспресо.TV.  заявил политолог Тарас Березовец.

В частности, комментируя задержание диверсанта в Каховке, он отметил, что есть ничто иное, как сценарий России по срыву президентских выборов в Украине.

Березовец отметил, что если России не удастся реализовать план по захвату юго-восточных регионов, то она будет пытаться делать попытки терактов на больших стретегичних объектах, расположенных на юге и востоке Украины — электростанциях, атомных станциях, железнодорожных станциях, торговых центрах, учебных заведениях т.д., и обвинит в этом «бендеровцев».

«Российские темники все прописанные», — добавил он.

Политолог также не исключил, что Россия будет организовывать провокации в Крыму. «Я не исключаю провокаций в Крыму. Кроме атомного реактора, они могут организовать где угодно угодно, в том числе — захват этого реактора, или отравить Симферопольское водохранилище», — сказал он.

Кроме того, Березовец сообщил, что сегодня на территории Крыма еще находятся украинские военнослужащие, оставшиеся верными Украинской присяге и у которых на руках есть огнестрельное оружие.

Он не исключил, что россияне могут убить этих военных, а потом подбросить их тела к тем или иным объектам, обвинив их в терактах и ​​провокациях.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*