Ахметов и Медведчук «сливают» восточных сепаратистов — СМИ

donetsk_ogaЗаявление Андрея Шишацкого об отставке с поста председателя облсовета и антисепаратистская пресс-конференция главного регионала Донетчины Николая Левченко свидетельствуют о том, что Ахметов и Медведчук отмежевались от восточных сепаратистов.

Сегодня «ахметовец» Андрей Шишацкий заявил о сложении с себя полномочий председателя облсовета, пишет Еспресо.TV.

Напомним, сепаратисты захватили здание облсовета/обладминистрации и требуют проведения внеочередной сессии, на которой будет объявлен референдум о федерализации. Таким образом Шишацкий показал, что не хочет иметь ничего общего с этими процессами. Возникает вопрос, смогут обезглавленые депутаты собраться. Наверняка смогут, но в любом случае — это определенный сигнал для депутатов, ориентированных на Ахметова.

С другой стороны, именно сегодня Николай Левченко (человек Колесникова и Ахметова), который недавно возглавил Донецкую облорганизацию Партии регионов (на всеукраинском уровне ПР фактически руководит Медведчук, который просунул в кандидаты в президенты Добкина) дал пресс-конференцию. Левченко осудил захват админзданий, и предложил сепаратистам создать условия для проведения сессии облсовета.

«Люди, которые захватили админздания, они представляют опасность для граждан Донецкой области», — отметил Левченко, добавив, что депутаты от Партии регионов соберутся в течение трех часов, если те, кто находятся в здании создадут условия для сессии.

«Депутаты должны принимать решения не под давлением, чтобы эти решения были легитимными», — отметил Левченко.

Стоит отметить, это определенным сигналом, что сепаратисты остались в одиночестве на Донбассе.

Напомним, пророссийские активисты заняли здания ОГА в Донецке и СБУ в Луганске.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Кто бы что ни говорил, но только федерализация может спасти Украину и в этом Ахметов и Допкин правы!
    1) В унитарном государстве всегда есть национальный бюджет, где отражены доходы и расходы всей страны. В федеральном государстве нет национального бюджета. Здесь три уровня бюджетов: федеральный, региональный и локальный. Пополняются они исключи-тельно за счет налогов, при этом налогоплательщики платят налоги напрямую в бюджет каждого уровня.
    2) В унитарном государстве все налоги концентрируются в центре, а потом спускаются нижестоящим бюджетам. В федеративном государстве бюджеты не пересекаются. Нет понятия субсидии. Бюджеты округов не могут быть отражены в федеральном бюджете.
    3) В унитарном государстве все чиновники назначаются, как правило, вышестоящим чи-новником. В федеративном государстве ключевых чиновников избирает народ или парла-мент.
    4) В унитарном государстве чиновник получает зарплату из центра, там же устанавливают уровень зарплаты. В федеративном государстве чиновник получает зарплату из отчислений местных жителей. И уровень зависит от благосостояния округа.
    5) В унитарном государстве вся деятельность чиновника сводится к тому, что бы угодить вышестоящему чиновнику, а его карьера, это всегда движение только вверх — в столицу. В федеративном государстве чиновник стремится переизбраться на следующих выборах, и что бы это сделать должен убедить граждан в эффективности своей работы. Он зависит от своих избирателей, которые при этом платят ему зарплату из своего кармана.
    6) Что бы увеличить свой личный доход, в унитарном государстве чиновник должен красть или перейти на более высокую ступеньку в иерархии. Для чиновника в федеративном государстве единственный легальный способ увеличение личного дохода — это увеличение налогооблагаемой базы. То есть в округе должны появляться новые предприятия, новые домохозяйства, новые налогоплательщики. Больше налогоплательщиков — больше поступлений в бюджет, выше зарплата чиновников.
    7) Унитарная система очень зависима от субъективных факторов. Очень большое значение имеет, кто возглавляет систему. Если глава государства честен, умен и образованный — система кое-как работает, но если он профессиональный вор, или хуже необразованный болван — государственная система начинает работать только на себя. Народ только платит и смотрит. В федеративном государстве зависимость от конкретной личности ниже, как правило, что бы стать губернатором или президентом, нужно пройти избирательные кампании на уровне округов и земель. Идет постоянный естественный отбор.
    8) В унитарном государстве все крутится вокруг столицы: культура, экономика и т.д. Иногда, до 80% ВВП концентрируется в столице. В федеративном государстве основа округ, вся жизнь сконцентрирована в округах. Как правило, одновременно формируются и конкурируют несколько центров.
    Да федеральная система сложнее, но в унитарной системе чиновник не мотивирован, он оторван от народа, которого он должен обслуживать, и он перестает его обслуживать, а на-чинает управлять им именем государства.
    Федеративная система это новый уровень развития общества и государства.
    Коррупция, неэффективность использования средств, отсталость отдельных регионов заложена в саму систему унитарного государства. Вместо того что бы заниматься поиском неких полубогов, которые будут честно нами править. Проще создавать создать новую систему, основанную на народовластии.

    • ВИДНО УКРАЇНЕЦЬ З УДМУРДІЇ ЯК ПУТЛЄГІТЛЕР ГРАЄШ НА КРЕМЛЬ

      • Ты или ребенок или глупец, ибо не понимаешь, что политика — это не дворовая маргиналия или детский максимализм — это взаимные уступки , а не война и продавец всегда имеет право кому-то продать, а кому-то нет , ведь это его товар и никакие европейские суды не заставят Россию продавать газ Украине, если Украина не платит.
        Берите карандаш в руки и давайте считать.Небольшой домик в селе в зимне-весенний период потребляет в месяц 400 м3 газа. При оплате после годового потребления 2500 и до 6000 м3 в новой цене 1788 за тысячу кубов или 1, 78 грн за куб — старушке надо оплатить только за газ 712 грн в месяц, далее электрика , вода и даже со скважин и колодцев = итого коммунальные услуги будут стоить минимальную пенсию-1200 грн, которую старушка получает. А еще надо платить налоги на хатынку и сарай и любую живность. Так за что же этой старушке жить и ежедневно кушать хлеб? А ведь такая цена на газ только для этого года. В последующие годы цена на газ будет возрастать в долларах 485+20% Россия ввела экспортную пошлину на газ + в Украине 20% за входное импортное НДС — итого в долларах для конечного потребителя — 698,4 доллара + транспортировка Нафтогаза и облгазов, а также 2% надбавки к цене — это не менее 750 долларов будет платить последний плательщик -потребитель газа. Такая цена в грн по нынешнему курсу в 11,5 за доллар будет стоить 8625 грн за тысячу кубов или один куб будет стоить 8,63 грн, когда сейчас с мая будем неспособны платить только 1,78 грн. Вы понимаете в какую жопу мы все сели и ведь не только граждане, но все предприятия Украины. Завтра Россия ограничит подачу газа до уровня поставки в Европу, а если Украина будет отбирать незаконно газ, то перекроет кран вообще для украинского трубопровода. Сегодня российская делегация поехала договариваться с Китаем на многолетнюю поставку газа. При чем для поставки в Китай через Маньчжурию всего чуть более тысячи км от мест добычи в России, а для Европы — 7 тысяч по России т 1000 по Украине. Таким образом, России будет выгодно уменьшить цену для Китая до 200-250 долларов.
        Газ — это еще не все, это и нефть, и лес, и алюминий , ядерное горючее для атомных станций и др, за которое Украина могла платить не долларом, но рублем, который получала Украина от товарооборота в 1 триллион 750 миллиардов рублей (или 50 миллиардов долларов).
        Никакой Запад и США не будут кормить Украину, поэтому нет надежды сегодня у украинцев на выживание — и я это говорю как украинец, у которого болит душа за свой народ. А мой народ — это и западные, и восточные области, где люди хотят жить. .

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*