Засевшие в Донецкой ОГА сепаратисты формируют «временное народное правительство»

oga_donetskЗасевшие в Донецкой ОГА сепаратисты формируют «временное народное правительство»

Под Донецкой областной государственной администрацией люди в масках и с битами укрепляют баррикады, пишет Главком.

Они разобрали тротуарную плитку, формируют насыпи из песка и подручных средств. Материалы им подвозят в машинах примерно каждый час.

Вход в ОГА заблокирован, и даже пророссийских сторонников просят держаться от него на расстоянии полуметра.

В 16:30 к митингующим вышел один из лидеров сепаратистов и огласил последние новости для присутствующих на площади. Так, по его словам, сейчас «формируется временное народное правительство». В его состав входят так называемые депутаты из разных регионов Донецкой области и главной задачей они считают назначение даты проведения референдума о самоопределении.

Он отметил, что дату нужно согласовать с Харьковом и Луганском, но уже известно, что референдум планируется провести не позднее 11 мая.

Он заявил, что будет держать людей на площади в курсе происходящего, и обещал выйти к ним в 18:30. До тех пор призывает не расходиться и наоборот присоединяться к действиям.

Сейчас к ОГА приехала очередная машина с дровами, шинами и другими средствами «обороны», сообщает Новости Донбасса.

7 апреля пророссийские активисты, захватившие здание Донецкой областной государственной администрации, провели собрание, на котором объявили о создании «Донецкой народной республики». Также они планируют до 11 мая провести референдум. Вопрос, который будет вынесен на него, будет звучать так: «Поддерживаете ли вы создание Донецкой народной республики?».

Митингующие также объявили, что в случае противодействия властей Киева они будут вынуждены просить помощи у России о введении миротворческого контингента, о чем зачитали в обращении к Владимиру Путину.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*