МВФ не хочет давать экономические прогнозы по Украине

Фото: AFP

Фото: AFP

Фонд приравнял Украину к Сирии и Сомали.

Международный валютный фонд отказался делать экономические прогнозы по Украине из-за кризиса в стране.

Об этом говорится в свежем выпуске доклада World Economic Outlook, который был представлен во вторник.

МВФ отмечает только, что умеренный рост экономики Украины должен возобновиться ближе к концу 2014 года. Однако конкретные цифры ВВП, инфляции, безработицы или текущего счета фонд не опубликовал.

Государств, по которым МВФ не дает прогнозы, можно перечислить на пальцах. Среди них, например, Сирия, где тоже не прекращается политический кризис, или Сомали, которое фактически не существует как единое государство.

Что касается региона СНГ, к которому относится Украина, то самый высокий рост МВФ прогнозирует Туркменистану — 10,7%. Аутсайдерами будут Россия (1,3%) и Беларусь (1,6%). Молдове обещают рост ВВП на уровне 3,5%.

1

Прогноз МВФ по росту ВВП государств мира. Чем синее цвет — тем быстрее рост. Красный цвет — падение экономики. Белый цвет — отсутствие прогноза

Напомним, Кабмин прогнозирует, что ВВП Украины в 2014 году упадет минимум на 3%.

По материалам:Lb.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*