Россия вновь начала «сырную войну»

1Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию сыров пяти украинских заводов: Ахтырского сыркомбината («Милкиленд-Украина»), Пирятинского сыркомбината, «Гадячсыра», Золотоношского маслодельного комбината и «Техмолпрома».

Об этом сообщается на сайте российского санитарного ведомства.

Претензии к Ахтырскому и Пирятинскому заводам заключаются в несоответствии сыров российским требованиям по жирно-кислотному составу. Кроме того, у пирятинского сыра нашли проблемы с массовой долей белка, жира и влаги.

В сырах Золотоношского комбината и «Техмолпрома» тоже выявили несоответствие техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, но конкретное нарушение не уточняется.

Чем провинился «Гадячсыр», вообще не говорится.

Напомним, в начале 2012 года «сырная война» с Россией привела к сокращению экспорта молочной продукции из Украины на $78,9 млн, или 29% по сравнению с первым полугодием 2011 года.

По материалам: Власти.нет
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*