“Газпром” хочет расчеты в рублях за экспорт газа

1“Газпром” прорабатывает вопрос более активного использования рубля в расчетах с контрагентами за рубежом. Об этом пишут российские Ведомости со ссылкой на представителя компании Сергея Куприянова.

Источник газеты в правительстве сообщил, что вряд ли подобный план удастся реализовать быстро, хотя стратегически это верное решение. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает, что подобное решение компании сделано по указанию Кремля: “Это рынок”. Эксперты, опрошенные газетой, сомневаются в целесообразности перехода на рубли.

Компания “Газпром нефть”, в свою очередь, обсуждает возможность отказа от доллара в расчетах с контрагентами в пользу евро. Об этом рассказал ее гендиректор Александр Дюков: 95% покупателей на это согласны.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*