Клименко опроверг информацию, что он отстреливался и прорывался в аэропорт

1Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко отрицает информацию, что пытался вылететь из Донецкого аэропорта в конце февраля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил журналистов телеканала «Интер» за то, что они показали видео с камер наблюдения в эфире.

Клименко утверждает, что на видео «четко видно, что он не следовал в самолет или к самолету, а планировал выйти из здания аэропорта в город».

Также по словам экс-министра, видео показывает, что неизвестными лицами, которые не представились и не продемонстрировали своих служебных удостоверений, была предпринята незаконная попытка его задержать.

«Более того, с их стороны была применена сила и задействовано оружие в момент моего выхода из здания аэропорта в город. В такой ситуации, не понимая, что происходит, естественной реакцией со стороны каждого человека было бы попытаться покинуть помещение», — говорит Клименко.

«Что я и сделал, после чего сел в свой автомобиль и уехал. Еще раз подчеркну, уехал, а не улетел!», — заявляет Клименко, чье местонахождение неизвестно.

Экс-министр, который находится в розыске, также утверждает, что ни он ни его охрана не применяли оружие.

Как известно, в воскресенье было обнародовано видео, как Пшонка и Клименко прорывались на самолет, пытаясь сбежать из Украины.

Турчинов ранее заявлял, что экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс -глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко попытались вылететь в Россию в Донецкой области, но им это не удалось.

«Их попытались задержать, но со стрельбой охраны они отбились», — заявлял Турчинов.

По материалам: Украинская правда

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*