Если сепаратисты удержатся в захваченных ОГА 48 часов, российская армия вторгнется — Саакашвили

saakashviliЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили предупреждает: если сепаратисты, захватившие здания облгосадминистраций на востоке Украины, удержатся там 48 часов, российская армия вторгнется. Об этом М. Саакашвили написал на своей странице в Фейсбук.
«Три дня тому назад в своей статье я предсказал захват ОДА в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, российская армия вторгнется. Это точно такой же сценарии, как в Крыму — сначала митинг, и если он не сработает — затем захват и российское вторжение, то есть, сначала план Суркова, а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности России — ред.). Это все так по примитивности просто, что украинским властям можно все высчитать наперёд», — написал М. Саакашвили.
«Сейчас главное — полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины. Так же нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров Украинских ВС, так как ГРУ особенно готовилось в этом направлении», — считает М. Саакашвили.
Напомним, что пророссийские митингующие 6 апреля захватили здания облгосадминистраций в Харькове и Донецке.
По материалам: ОстроВ
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*