В Донецке около 150 пророссийских митингующих зашли во внутренний двор обладминистрации, милиция бездействует

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНе менее 150 пророссийских активистов сломали ворота бокового входа в областную государственную администрацию и вошли во внутренний двор.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», при этом они скандируют «Крым – Донбасс — Россия», «Таруту вон». Некоторые из них держат в руках российские флаги.

В то же время, многочисленные охраняющие здание правоохранители стоят поодаль и наблюдают за происходящим.

Основная часть митингующих по-прежнему стоит на площади перед зданием облгосадминистрации с флагами, растяжками и георгиевскими лентами и наблюдают за штурмом со стороны.

Как сообщалось, под зданием Донецкой облгосадминистрации в воскресенье митингуют около 2 тыс пророссийских активистов, некоторые из них попытались ворваться в здание, но были оттеснены правоохранителями. Здание охраняется усиленными нарядами милиции – около 300 человек. Митингующие разбили окна здания камнями, также был брошен как минимум один взрывпакет.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*