Черкасская прокуратура устанавливает лиц, причастных к убийству журналиста Сергиенко

sergienkoОперативные работники правоохранительных органов принимают меры для установления лиц, причастных к совершению убийства журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко, прокуратура Черкасской области осуществляет процессуальное руководство в открытых производствах.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры в воскресенье, производства открыты по ч.2 ст.146, пп.3,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (похищение человека и преднамеренное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

«Установлено, что 4 апреля текущего года около 20:30 в г.Корсунь-Шевченковский Черкасской области злоумышленники похитили В.Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь спрятать доказательства преступления, спрятали в лесополосе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Досудебное расследование в указанных уголовных производствах начало следственное управление Управления МВД Украины в Черкасской области, а процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Черкасской области Виктора Миколенко, отмечают в облпрокуратуре.

Как сообщалось, 4 апреля в правоохранительные органы обратилась мать В.Сергиенко. Она сообщила, что неизвестные его похитили и увезли в машине в неизвестном направлении. Впоследствии пресс-служба партии «Свобода» сообщила, что В.Сергиенко был найден мертвым со следами пыток.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*