«Свобода слова нам не нужна и она теперь не является ценностью» — ведущий Дмитрий Киселев

1Если мировое журналистское сообщество не отреагирует на применение санкций против российского ведущего Дмитрия Киселева, «это означает, что … свобода слова нам не нужна и теперь не является ценностью».

Об этом сам Киселев, оказавшийся в черных списках США и ЕС после агрессии России против Крыма, заявил в интервью «Известиям», пишет Телекритика.

«Создается очень неприятный опасный прецедент — фактически предательство европейских ценностей. Если прецедент будет легализован, если журналистское сообщество — и европейская, и американская, и любой другой страны — не отреагирует на это и не даст оценку, то это означает, что журналисты считают такое правомерным. Это кардинальный цивилизационный поворот — свобода слова нам не нужна и теперь не является ценностью «, — заявил Киселев. Отвечая на вопрос «США, кстати, санкций против вас не вводили. Что это значит?», ведущий заявил: «Американцы не ввели. Они европейцам подсунули это дело, поставив их в неловкое положение. Это в одном ряду с шагами по разрушению Европы. Таких же как прослушка Ангелы Меркель, промышленный шпионаж … «. Также Киселев выразил уверенность, что перечни чиновников для введения санкций составляли Сергей Пархоменко и Алексей Навальный, а реакцию Европы на это «мнение меньшинства» назвал «шизофренической». ».. Если Европа будет опираться на мнение людей, которых поддерживает в России исчезающее меньшинство, то, конечно, тяжело принимать здравые осмысленные решения в этом мире , тем более по отношению к России. В мире очень много вопросов, которые без участия России решаются трудно, в том числе, вопросы войны и мира в различных регионах. Такое поведение Запада граничит с шизофренией «, — убежден Киселев.

Как известно, Киселев в своей программе «Вести недели» на телеканале «Россия» регулярно рассказывает  искаженную информацию о событиях в Украине .

21 марта Европейский Союз  обнародовал фамилии еще 12 граждан России  и Украины, против которых  введены санкции за действия по аннексии Крыма . Имя Киселева также есть в списке.

3 апреля стало известно, что Киселев был лишен государственной награды Литвы — медали «Памяти 13 января».

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*