Обнаружена планета, на которой может существовать жизнь

planetОна чуть меньше нашей Земли

Астрономы NASA с помощью орбитального телескопа Kepler нашли планету, на которой потенциально может существовать жизнь. Она находится в другой Солнечной системе. По своим размерам она чуть меньше нашей Земли.

Находка находится в так называемой зоне жизни. В астрономии под этим термином понимают предполагаемую область в космосе, определенную из расчета, что условия на поверхности находящейся в ней планеты близки к земным, а значит, там возможно существование воды в жидкой фазе, сообщает американский источник The Huffington Post.

В конце февраля эксперты NASA, опираясь на полученные с Kepler данные, открыли 715 ранее неизвестных планет, которые вращаются вокруг 305 звезд. Четыре из них

По материалам: APR Press

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*