Правоохранители получили санкции на арест экс-главы СБУ Александра Якименка

2Правоохранители получили разрешение на арест бывшего председателя СБУ Александра Якименко.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире программы Шустер LIVE.

«Господин Якименко должен явиться на допрос, и у нас уже есть санкции, по материалам расследования, на его привод, доставку в суд и арест», — сообщил он.

Наливайченко считает, что экс-глава СБУ должен объяснить, с чьего разрешения в декабре 2013 года, а также январе и в феврале 2014 года в Украине были развернуты командные пункты для ФСБ России «для генералов, которые приехали в нашу страну и вместе с ним планировали антитеррористическую операцию против мирных граждан».

Наливайченко также напомнил, что Украина требует от России допроса генерал-полковника ФСБ, «который в январе-феврале по дипломатическому паспорту приезжал, и вместе с 30 другими высокопоставленными офицерами вызвал на доклад, в том числе, господина Якименко, находился на антитеррористическом полигоне СБУ».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*