Российское телевидение приступило к использованию Захарченка (ВИДЕО)

1Бывший глава МВД, находящийся в розыске, Виталий Захарченко, дал интервью российскому государственному Первому телеканалу, в котором повторяет неправдивые заявления Януковича.

Так, он заявил, что у сотрудников Беркута не было оружия, хотя сам же еще будучи министром заявлял, что оружие было выдано.

«То, что это были не сотрудники милиции (организаторы стрельбы на майдане), я уверен на сто процентов. На все мероприятия «Беркут» выходил без боевого табельного оружия», — сказал он.

«Уже утром 20 февраля открыли прицельную стрельбу в сотрудников, которые стояли на Институтской и в районе Дома профсоюзов, откуда, по нашим сведениям, и была открыта прицельная стрельба», — сказал Захарченко. Однако он ничего не сказал о том, что по состоянию на 20 февраля Дом Профсоюзов уже сгорел после того, как силовики его подожгли.

«Там видно, по доставленным в травмопункты, в больницы, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были ранения из пистолетов 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружей, дробовые ранения, картечью, а также ранения пулями из гладкоствольных ружей», — добавил он.
Захарченко заявил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося «под контролем коменданта Майдана», нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. При этом он не уточнил, о каком именно здании идет речь.
Как известно, снайперы стреляли с крыши Нацбанка, Кабинета министров, клуба кабинета Министров, которые находились под контолем тогдашнего режима Януковича.
Кроме того, Захарченко, которого не видели в Украине после событий 18-21 февраля, рассказал Первому каналу о том, как был убит Александр Музычко.
«Сашко Билый — это только начало. Я думаю, что будут новые убийства. «Сокол» задерживает Сашко Билого. После того, как кончилась вся стрельба, все с места происшествия — все. Место происшествия никто не осмотрел. Все с места происшествия исчезло», — сказал он.
Интервью появилось через день после пресс-конференции глав силовых ведомств — МВД, СБУ и Генпрокуратуры о том, что к организации массовых убийств в том числе причастен Захарченко, патроны «титушкам» выдавались в здании МВД и у офиса регионала Юрия Иванющенко.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*