Количество российских военных на украинской границе уменьшилось — МИД

rus_voiskaВ Министерстве иностранных дел Украины отмечают определенное уменьшение концентрации российских войск возле границ Украины, но по-прежнему оценивают обстановку как угрожающую.

«Фиксируется определенное уменьшение концентрации этих войск, но мы не можем сказать, что на сегодня угроза нашей безопасности полностью снята», — заявил на брифинге в пятницу в Киеве директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он отметил, что сохраняется неестественная концентрация вооруженных сил РФ на украинских границах.

При этом Е.Перебийнис указал, что поступающая информация о российских войсках на границе не является полной.

«Сейчас сказать о какой-то конкретной картине того, что происходит возле наших границ, нельзя, потому что на некоторых участках войска отводятся, где-то они перегруппировываются», — добавил он.

По материалам: Интерфакс- Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*