Россия может ограничить поставку газа в Украину — Яценюк

gas15Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает, что Россия не остановится на повышении цен на газ для Украины, следующим шагом станет ограничение поставок газа в Украину.

«Россия повысила цену на газ для Украины. теперь Украина будет платить наивысшую цену за газ в Европе, около $500 за 1 тыс. куб газа. Это делается для того, чтобы подорвать экономическую и социальную базу страны… я не исключаю, что Россия будет идти дальше в вопросе ограничения поставок газа в Украину», — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, Украина начала срочные консультации с европейскими партнерами о возможности реверса газа из Европы, в частности, из Словакии.

Премьер отметил, что в случае начала такого реверса цена на газ для Украины будет ниже на $100-150.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*