Пропавший малазийский Боинг начали искать под водой

boeing777Команда спасателей приступила к подводным поискам пропавшего малазийского лайнера, сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Два корабля, оснащенных специальным оборудованием, будут исследовать около 240 км дна в Южном океане в надежде зафиксировать сигнал с «черных ящиков» самолета.

Бортовой самописец способен передавать сигнал в течение месяца после крушения воздушного судна — именно столько хватает до разрядки его батареи. В связи с этим у спасателей остается мало времени на поиски, отмечает Би-би-си.

Всего 14 самолетов и девять кораблей продолжат поиски исчезнувшего лайнера в пятницу.

В операции примет участие и британская атомная подводная лодка, о чем сообщили в министерстве обороны Великобритании.

Как сообщалось, «Боинг-777″ Malaysia Airlines, совершавший рейс 370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час поле вылета из столицы Малайзии, одновременно с ним была прервана связь.

Предположительно, он мог упасть в океан. Поиск следов лайнера ведут несколько государств, в них задействованы самолеты и суда, изучаются фотоснимки со спутников. Пока эти меры не дали результатов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*