Левочкин договорился с новой властью? Его люди остаются при власти

Фото: ukranews.com

Фото: ukranews.com

Демократическая партия Украины считает недопустимым дальнейшее пребывание на ответственных должностях в киевской городской власти людей из команды Януковича и Левочкина.

Об этом заявил член коллегии ДПУ, депутат Киевсовета Сергей Крымчак, сообщает пресс-служба партии.

«Ярким представителем режима Януковича-Левочкина в столичной городской власти является заместитель председателя КГГА-руководитель аппарата Александр Пузанов. Именно он отвечал за многочисленные иски городской администрации к Евромайдану. В результате, по решениям судов именно по этим обращениям был задействован «Беркут» и другие спецподразделения правоохранительных органов для зачистки Майдана и избиения мирных граждан», — отмечает С.Крымчак.

По словам депутата Киевсовета, Александр Пузанов также координировал работу коммунальных средств массовой информации, которые по указанию чиновников стали рупором дезинформации и лжи по отношению к мирному протесту граждан в особо острые моменты существования Майдана.

«Идея «Революции достоинства» заключалась в противодействии именно таким методам деятельности Януковича, Левочкина и других лиц из их близкого окружения. Поэтому вызывает возмущение тот факт, что прошло уже больше месяца с тех пор, как Янукович отстранен от высшего поста в стране, однако такие чиновники, как Пузанов и подобные ему, которые обслуживали преступный режим, не только остаются на своих должностях, а также, получают более широкие полномочия в структуре горадминистрации», — отмечает С.Крымчак.

При этом Крымчак отметил, что Демократической партии Украины стало известно о существовании так называемых «партийных квот», согласно которым Александр Пузанов и его подчиненные, которые обеспечивали борьбу режима Януковича с Майданом, и в дальнейшем будут оставаться на занимаемых должностях.

«В связи с этим мы призываем Владимира Бондаренко как Председателя Киевской городской государственной администрации освободить Александра Пузанова и других чиновников КГГА, которые дискредитировали статус государственного служащего и работали против народа Украины», — подчеркнули в ДПУ.

По материалам: КиевВласть

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*