Янукович был частью кремлевского плана, а настроения на востоке Украины стали для Путина сюрпризом

Украинская разведка владела информацией о стратегических планах РФ относительно Украины и регулярно докладывала бывшему руководству страны обо всех угрозах.

Об этом в интервью ЛIГАБiзнесIнформ заявил глава Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Николай Маломуж, передает Цензор.НЕТ.

«Но какой смысл докладывать тем, кто сам являлся частью общего путинского плана? Конечная цель этого плана — в создании конфедерации с центром в Москве», — сообщил Маломуж.

По его словам изначально, до Майдана, российский сценарий был другой. Планировалось поэтапное установление контроля над всей Украиной — экономическими, финансовыми, информационными методами.

«Этот сценарий не удался окончательно, хотя и начал реализовываться, особенно с декабря 2013-го. Но когда Майдан победил Януковича, Россия открыла карты и перешла к силовым действиям. Путина убеждали, что в восточных регионах Украины у него заоблачный рейтинг, и потому миллионы украинцев поднимутся в поддержку России. Но этого не случилось даже в Крыму, и — я вас уверяю — для Путина это стало сюрпризом», — отметил генерал.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*