Позволит ли современный мир России создать «Четвертый рейх» ?

putlerЛозунг собирания земель — это подготовка к следующей агрессии.

Журналист Виталий Портников рассказал в эфире Еспресо.TV :

«Сегодня в МИД России был приглашен посол Германии в Москве.

Он был ознакомлен с заявлением МИД России по поводу высказываний министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле.

Вольфганг Шойбле на днях, выступая перед школьниками одной из берлинских школ, провел исторические параллели между воссоединением Крыма с Россией и политикой Гитлера по захвату в 1938 году Судетской области тогдашней Чехословакии и дальнейшей переборки под контроль всей чехословацкой территории.

В МИД России высказывания Шойбле охарактеризовали как неприемлемые исторические параллели и назвали их провокационными.

Как раз в тот день, когда посол выслушивал возражения в МИД, в московской газете «Известия» появился текст Андраника Миграняна.

Он написал, что нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года. Если бы он был бы известен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если бы Гитлер остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высокого класса. Однако самым злодеем он остался в истории только потому, что поставил перед собой и Германией бредовые идеи мирового господства, объявив целые народы неполноценными, попробовав утвердить превосходство арийской расы над другими. Именно эти бредовые идеи привели к такому печальному концу как Гитлера, так и всю Германию. И все это не имело никакого отношения к объединению Германии и сборки немецких земель.

То есть мы имеем дело с Третьим рейхом до 1939 года.

В чем логика российского политолога отличается от логики немецкого министра — ни в чем.

В том-то и дело, что сегодняшняя политика России, как две капли воды, похожа на политику Гитлера до 1939 года.

Лозунг собирания земель — это подготовка к следующей агрессии.

Но современный мир не позволит создать «Четвертый рейх».

Это трагедия для самой России, ведь все мы помним, чем закончился Третий Рейх».

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. Что-то у вас все шиворот-навыворот, то-то никто даже коммента на такой бред не оставил……

  2. …»Ты помнишь, как всё начиналось?»… Как только позволили соединиться ФРГ и ГДР, так сразу же, традиционно, Польша и страны Прибалтии с распростёртыми «руками» легли под немцев. Не долго кочевряжились и остальные страны и вот через 20 лет приспешники Гитлера Бандеровцы уже в Киеве. Дойдут ли до Волги и где будет второй Сталинград?

  3. Как же вам мозги задурили — все перевернули с ног на голову! Не народ — а зомби. Русские и украинцы, живущие в России, коих ну ооочень много у нас, и они — наши братья, не ненавидят вас, живущих на Украине, причем не важно, где — на западе или на востоке. Мы вам ничего плохого не сделали, ваще к вам не лезли, вы живете своей жизнью уже 23 года, где же ваши достижения и успехи? Пол-Украины уехало на заработки — в Россию и скитается по всему миру в качестве гастарбайтеров, при чем здесь русские? При помощи вашей ненависти вы ничего не создадите, только потонете окончательно!

  4. Все подобные изыски страдают отсутствием просто образованности. Сравнивать подобные действия государств просто невозможно. Разные эпохи… Сейчас под 4-й Рейх больше тянет под политика только Штатов с их потугами единоличного лидерства. Правильно сказано о том, что народ Украины как зомбирован. Экономические законы не прощают головотяпство властей, потому и множатся потоки гастарбайтеров. Что тут удивляться. В Росси ситуация только немного лучше от Украины и здесь внутренних гастарбайтеров не меньше. Так что работы для нас еще не меряно и в России.

  5. А чем закончился третий рейх??? А тем что Россия вас нацистов Fucked в опу.. … а почему немцам современный тогда мир позволил создать третий рейх?? а Россия то сильней немчуры как показала история.. значит вывод — современный мир нифига не сможет, разве что гей парад устроят в протест.. (но… всякие там рейхи х…ейхи — это антипод, неестественность для русских, рейхов у нас никогда не будет)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*