В Донецке коммунальщиков принуждают требовать референдума (ВИДЕО)

Снимок экрана 2014-04-03 в 09.20.14Подписи якобы собирают с одобрения местной власти.

Работников коммунальных предприятий Донецка заставляют подписываться под требованием о проведении референдума «по самоопределению» Донецкой области.

Об этом «Общественному телевидению Донетчины» рассказал бывший депутат Ленинского райовета Донецка Дмитрий Верзилов.

По его словам, на людей давят руководители этих предприятий, которое сочувствует «сепаратистам». К Верзилову обратились водители ККП ДГС «Донэлектроавтотрас», которые рассказали о том, что во время выезда на работу их заставляли подписывать это требование.

«В добровольно-принудительном порядке, под угрозами, каждого водителя трамвая, заставляют поддержать проведение сепаратистского референдума», — заявил он. Также водителей принуждают подписаться под требованием о признании русского языка вторым государственным и вступлении в Таможенный союз.

Подписи за референдум собирала инструментальщица Альбина Байрамова. Она заявила, что действует по собственной инициативе, а не по указанию руководства предприятий. Байрамова сказала, что не поддерживает отделение Донецкой области от Украины, а хочет децентрализации власти. Она говорит, что подписные листы ей дали на площади Ленина, где установлены палатки пророссийских сил.

В то же время, Верзилов обвиняет власти города в поддержке сепаратизма. По его информации, подписи за референдум собирают с одобрения местной власти, которая пока не решается в открытую поддерживать сепаратистов.

Предприятие «Донэлектроавтотранс» возглавляет депутат Донецкого горсовета от Партии регионов Владимир Захаров. Он родом из Белгородской области Российской Федерации.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*