Россия готовила вторжение в Киев

turchinov3Такое мнение высказал и.о. президента Украины Александр Турчинов в эфире программы «Шустер Life».

Он рассказал о том, как планировалась агрессия России, сообщает Еспресо.TV.

«Они были готовы к вторжению: на Киев с границы Черниговской области;Харьковское направление; из Таганрога войска должны были двигаться на Мариуполь и Запорожье; Приднестровская армия готова была вторгнуться в Одессу. План был готов, но мы смогли выдержать , — сказал Турчинов.

И.о. главнокомандующего согласился, что армия в Украине содержалась не на должном уровне. А мировые угрозы требуют сильной боеспособной охраны своей территории.

«Всегда армию в Украине не поддерживали на должном уровне, считали, что армия в Украине — это элемент прошлого, для парадов и так далее. На самом деле, современный мир показал, сколько конфликтов, и без армии страна не может существовать нормально «, — отметил Турчинов.

После аннексии Крыма главная задача Правительства — вывести семьи военных и обеспечить их надлежащими условиями на материке.

«Мы делаем все, чтобы обеспечить сегодня вывод всех военных и семей.Потому что жестокая агрессия была против них, над ними издевались, это для нас принципиальный вопрос. Министерство обороны получило приказ, чтобы достойно обеспечить условия проживания этим семьям «, — сказал Турчинов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*