Мельника после допроса отправили в СИЗО

1Экс — ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник допрошен следователем и доставлен в изолятор временного содержания, сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей страничке в соцсети Фейсбук.

«Мельник допрошен в Следственном управлении, переправлен в ИВС. Завтра следствие повезет его в суд за мерой пресечения», — говорится в сообщении министра.

Как сообщалось, ранее 1 апреля правоохранители задержали Мельника по прибытию из Лондона.

Бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. 1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья).

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.Позже сообщалось, что Мельник находился в США.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*