Украина может лишить Россию заказов от Boeing на $18 млрд

boeing_turbinaРоссия производит детали для американских самолетов, но сама в этом производстве сильно зависит от Украины.

Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал экс-заместитель секретаря СНБО Украины Борис Соболев.

«В течение уже более 10 лет большая часть титанового проката на Урале формируется за счет двух обогатительных комбинатов в Житомирской и Днепропетровской областях», — напомнил он.

По его словам, на российском предприятии, которое сотрудничает с Боингом, производятся детали для современных моделей «Боингов». В связи с этим он заявил:

«Представим себе, что завтра Украина приостановит хотя бы на день отгрузки этого сырья на Урал. И об этом узнают люди, внесли предоплату «Боингу» за эти самолеты.

Россия пробовала заменить Украину даже сырьем из Шри-Ланки, но экономически это не было оправдано, и на Цейлоне гражданская война, поэтому Украина как была, так и остается единственным поставщиком.

Именно эта компания была крупнейшим антиукраинским лоббистом в истеблишменте в Вашингтоне — это сразу будет экономическая демонстрация, что кризис в Украине касается экономики в мире.

130 км к западу от Киева — посмотрите, что там делается. Согласно лицензии, эксплуатант должен восстанавливать землю, из которой взято сырье, рекультивировать полностью, чтобы можно было вести на ней сельскохозяйственную деятельность.

Если у нас есть прокуратура, то она должна поднять свой «файл» и сказать, выполняет ли пользователь лицензию. Так, сейчас группа Фирташа использует два комбината титана. Они оказались долями в DF Group».

Подробнее о заводе на Урале, где производятся детали для «Боингов», можно прочитать здесьГарантированных заказов от Boeing у завода — на 18 миллиардов долларов, на 30 лет вперед.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*