Кабмин назначил гендиректора «Укрзализныци»

ukrzalКабинет Министров назначил Бориса Остапюка генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании 1 апреля 2014, сообщает Еспресо.TV.

Борис Остапюк уже занимал должности в руководстве отрасли: с 2005 по 2010 годы (с перерывом) работал заместителем гендиректора УЗ. А в  2010 году был назначен начальником Донецкой железной дороги.

Остапюк дважды был уволен с должностей в области за «грубое нарушение трудовых обязанностей». Так в 2006 году его обвиняли в введении системы скидок на тарифы на перевозку грузов экспедиторской компании ООО Т-Транс, которую связывали с бизнесменами, близкими к БЮТ.

В 2007 году Остапюк снова фигурировал в скандале — из-за предоставление частной компании «Интертранс» (связывают с депутатом прошлого созыва от БЮТ Николаем Ковзелем) максимальной скидки на перевозку всех участников отрасли.

В 2010 году он был назначен на должность начальника Донецкой железной дороги, на которой он продержался четыре месяца и был уволен с формулировкой «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Непосредственной причиной стала невыплата заработной платы коллектива.

Уже когда стало понятно, что в области в этом году произойдут кадровые ротации, Остапюк снова «отличился». В начале марта начальник главного управления кадров и социальной политики «Укрзализныци» Михаил Головацкий заявил о политическом давлении со стороны Бориса Остапюка с целью устранения руководства железных дорог и предприятий железнодорожного транспорта. По словам Головацкого, в телефонном разговоре Борис Остапюк (еще до того, как возглавил УЗ) рекомендовал главному управлению кадров предложить написать заявления об увольнении по собственному желанию начальникам всех шести железных дорог Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*