Налоговый экс-ректор Петр Мельник задержан

Мельник толкает Ирину Геращенко

Мельник толкает Ирину Геращенко

Бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник задержан по прибытии в Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Задержали «налогового ректора» Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре», — сообщил министр.

«Кстати о взяточниках. В Одессе сегодня задержали судью хозяйственного суда с поличным — 500 000 грн», — добавил Аваков.

Напомним, что бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки. 1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья).

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

Позже сообщалось, что Мельник находился в США.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*