СЭС: в 90% дынь и арбузов было обнаружено нитраты

arbuzi_diniВ Киевской области с течение весенне-летнего периода лабораториями государственного учреждения «Киевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» на содержание нитратов исследовано 780 образцов продукции, в том числе по 36 образцов арбузов и дынь, информация со ссылкой на СЭС Киевской области.

В ходе исследования превышение содержания нитратов обнаружено в 26 образцах продукции, в том числе в 5 дынях.

Нитраты — это соли азотной кислоты, например, нитрат натрия, калия, аммония и кальция. Они широко применяются в сельском хозяйстве, так как являются высокоэффективными минеральными удобрениями.

Высокое содержание нитратов (до 500 мг/кг) характерно для шпината, салата, свеклы, редьки, редиса, ревеня, петрушки, сельдерея, укропа, бахчевых растений (дыня, тыква, кабачки и др.).

По материалам: УНН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Обнаружили…..и что дальше?…как торговали так и торгуют, как травились, так травятся.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*