«Правый сектор» покинул гостиницу «Днепр» — Аваков

dnepr_hotelПредставители общественного движения «Правый сектор» по состоянию на 7:45 покинули гостиницу «Днепр» на Европейской площади в Киеве. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«ПС вышел из отеля Днепр без оружия. Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания», — сообщил он, пишет РБК.

Напомним, около 01:00 милиция оцепила гостиницу «Днепр» с требованием к «Правому сектору» покинуть здание, сдать оружие и в сопровождении сотрудников СБУ на автобусе выехать на одну из загородных баз.

Вечером 31 марта на Крещатике произошла стрельба: представитель «Правого сектора» начал стрелятьпо представителям самообороны Майдана. В итоге были ранены три человека, в том числе первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Богдан Дубас. Стрелявший представитель «Правого сектора» задержан милицией. Открыто уголовное производство.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*