«Альфа-Банк Украина» привлек 300 млн долл. на развитие бизнеса в Украине

aplha_bank«Альфа-Банк Украина» привлек 3-х летний кредит на 300 млн долл. от финансовой компании международного консорциума «Альфа-Групп». Данные средства являются плановым финансированием банка со стороны консорциума для реализации согласованной стратегии развития бизнеса в Украине, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Параллельно, в рамках завершения реструктуризации корпоративной структуры владения банковского холдинга, компания ABH Ukraine Ltd являющаяся в настоящий момент владельцем 80,1% акций банка, консолидирует 100% акций «Альфа-Банка Украина». Ранее 19,9% находились в собственности «Альфа-Банка Россия». Данные изменения никак не повлияют на принадлежность банка к международному консорциуму «Альфа-Групп» и банковской группе «Альфа-Банк», представленной в пяти странах. Состав акционеров остается неизменным, пишет РБК.

«В 2012 году Наблюдательным Советом «Альфа-Банк Украина» была утверждена трехлетняя стратегия развития на 2012-2015 гг., предусматривающая как органический, так и неорганический рост. Как я уже неоднократно подтверждал, банк будет придерживаться утвержденной стратегии. Мы завершаем сделку по покупке «Банка Кипра», продолжаем кредитование корпоративных и частных клиентов, наращиваем депозитный портфель. Возможность привлечения дополнительного финансирования и поддержка акционеров всегда были сильными конкурентными преимуществами «Альфы», как части международного бизнеса. Привлеченное финансирование мы планируем использовать на реализацию запланированных проектов в направлении корпоративного и розничного кредитования, а также органического и неорганического роста», — говорит главный управляющий директор «Альфа-Банк Украина» Рушан Хвесюк.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*