Суд избрал «Топазу» меру пресечения — домашний арест

"Топаз"

«Топаз»

Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для активиста антимайдана Игоря Кромского (по прозвищу «Топаз») в виде круглосуточного домашнего ареста.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского ГУ МВД.

В ведомстве напомнили, что он был задержан в пятницу в рамках уголовного производства по факту штурма Харьковской ОГА 1 марта.

«По решению суда в рамках указанного уголовного производства работники харьковской милиции на днях задержали еще одного из участников тех событий, известного пользователям Интернет-сети под именем «Топаз»", — говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители уже установили личности, которые совершали противоправные действия на площади Свободы.

«Им объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений», — отметили в ведомстве.

Как известно, харьковчанин Крамской был участником охраны антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному «Топаз» после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере «Антимайдана».

По материалам: Украинская правда

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*