Ахметов вышел из большой политики

ahmetovПоддержав Добкина, точнее Медведчука, Ахметов очередной раз показал, что он так и не дорос до уровня политика всеукраинского уровня.

Когда некоторые СМИ пишут, что Ахметов выбирал между контролируемым Добкиным (с меньшим рейтингом) и неконтролируемым Тигипко (с большим рейтингом) — это как минимум неправда. Ахметов выбирал между совсем другими вещами. на самом деле, он выбирал между Россией и Украиной. Посоветовавшись в тесном кругу старорегионалов, выслушав предложения эмиссаров Медведчука (у Ахметова и Медведчука очень натянутые отношения), богатый украинец принял то решение, которое он и его ближайшее окружение принимали много раз и каждый раз проигрывали. Он снова решил: если я поддержу Россию (в данном случае полностью пророссийского кандидата Добкина), то за это в Украине мне ничего не будет. Если я поддержу Украины (не на словах, а на деле), то реакция россиян будет жесткой. Поэтому он поставил на Добкина. Конечно, Тигипко тоже будет договариваться с россиянами, но не поддерживает Медведчук. А Медведчук для Ахметова сегодня, как оказалось, авторитет.

К чему все это приведет? Только к тому, что он все больше будет превращаться в регионального политика, который на самом деле не влияет ни на один политический процесс. Мы это уже видели во время революции. Мы это видели и после нее. Скоро мы увидим, что Ахметов — это всего навсего миф. Причем миф из прошлого. Конечно, если он не решится начать играть в политику. Но пока все выглядит так, что в политику он играть не будет.

По материалам: Espreso.tv

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*