Будьте осторожны! Телефонные мошенники продолжают «кидать» людей

1В органы и подразделения милиции Николаевской области продолжают поступать заявления от граждан о том, что они стали жертвами телефонных мошенников. Преступники, играя на чувствах, получают преступным путем тысячи гривен.

Запомните, как действовать, если на ваш телефон поступил подобный звонок:

- Прежде всего, спросите у лица, который представился сотрудником органов внутренних дел, его звание, фамилия, при каких обстоятельствах был задержан Ваш родственник в каком подразделении милиции он сейчас находится;

- Попросите передать трубку «задержанному», задайте вопросы, ответы на которые знаете только вы и он. Если Вам не дали возможности пообщаться, предложите «милиционеру» перезвонить Вам через некоторое время для того, чтобы у Вас была возможность собрать необходимую сумму;

- Немедленно свяжитесь с якобы задержанным родственником или с теми людьми, которые могли бы быть рядом с ним, и попытайтесь выяснить, соответствует действительности полученная Вами информация;

- Позвоните на телефонную спецлинию »102″ или в райотдел милиции и уточните, действительно Ваш родственник был задержан.

Номер телефонов дежурных частей подразделений милиции области размещен на сайте УМВД Украины в Николаевской области в колонке «Структура», «Территориальные подразделения».

Уважаемые граждане!

Только вместе с Вами, при условии своевременного обращения в милицию, мы сможем прекратить преступную деятельность мошенников, которые обманывают граждан нашего города.

УМВД Украины  в Николаевской области

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*