ЕС стремится к успешному саммиту «Восточного партнерства»

eshtonЕС стремится к успешному саммиту Восточного партнерства.
Об этом в Брюсселе заявила сегодня на министерском заседании «Восточного партнерства» Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
«На сегодняшнем заседании Верховный представитель отметила, что Евросоюз хочет, чтобы саммит был успешным, но многое будет зависеть от стран-партнеров, которые должны соблюдаться свои обязательств», — говорится в заявлении представителя Эштон.
Представитель также отметил, что во время заседания Эштон подчеркнула, что страны-партнеры должны продолжить прилагать усилия по выполнению своих обязательств.
Как сообщалось ранее, саммит «Восточного партнерства» состоится 28-29 ноября этого года в Вильнюсе. На этом саммите Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации при условии выполнения официальным Киевом трех условий: реформирование избирательного законодательства, решение проблемы избирательного правосудия и продолжение реформ в рамках выполнения Повестки дня ассоциации.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*