В мае газ для населения подорожает на 50%

1Кабинет министров намерен с 1 мая 2014 г. повысить тарифы на газ для населения, а с 1 июля — для коммунальной теплоэнергетики. Об этом сообщили на пресс-конференции директор департамента “Нафтогаза” Юрий Колбушкин, передает сайт “5 канала”.

“Кабинет министров принял постановление о повышении тарифов. Для населения повышение будет с 1 мая на более чем 50 процентов, для теплокоммунэнерго — с 1 июля на 40 процентов”, — сказал Колбушкин.

Кроме того, как сообщил чиновник, предусмотрен график поэтапного повышения тарифов до 2018 года.

Напомним, что повышение тарифов на газ является одним из основных требований Международного валютного фонда (МВФ), у которого Украина просит предоставить кредит на сумму 15-20 млрд. долларов.

В среду, 26 марта, Украина и МВФ завершили переговоры о предоставлении финансовой помощи.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*