Балога призывает срочно вооружить украинцев: «Военные эксперты называют даже примерную дату нападения России»

orujieНародный депутат Виктор Балога считает, что стягивание российских войск к украинским границам – это подготовка к вооруженному вторжению. Он требует огласить полную мобилизацию и вооружить добровольцев.

На своей странице в Facebook Виктор Балога заявил, что передислокация войск и техники в РФ производится не для того, чтобы «пострелять по мишеням» или «отработать маневр», передает Цензор.НЕТ.

«Цель понятна, цель — более чем очевидна. Российские военные эксперты называют даже приблизительные даты», — предупредил экс-глава украинского МЧС.

«Я так вижу, апеллировать к Турчинову нет смысла. Все обращения, призывы, заявления — как горохом о стену. Не знаю, каким языком еще сказать, что у Украины есть два варианта противостоять агрессору: финский и швейцарский. Нет никаких сомнений, что миллионы украинцев выйдут с дубинками и «коктейлями Молотова» против российских танков. Но, если по образцу Швейцарии сделать каждого военнообязанного гражданина вооруженным солдатом — борьба будет в разы эффективнее», — убежден народный депутат.

Он обратился к коллегам с призывом немедленно подготовить законодательную базу для вооружения людей. Виктор Балога пообещал уже завтра внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект и попросил народных депутатов его поддержать.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*