Янукович в ближайшие дни может дать старт войне против Киева — СМИ

yanukovich22В интернет-изданиях бурлит информация, что экс-президент Украины Виктор Янукович может сегодня-завтра сделать видеообращение о проведении военной операции в стране.

По данным газеты «Московский комсомолец» , в начале прошлой недели (17-18 марта) московские врачи сделали Виктору Януковичу операцию на сердце — стентирование коронарных сосудов, чтобы обеспечить нормальный кровоток через заблокированные артерии. Операция прошла успешно. Януковичу прописали препараты, препятствующие образованию тромбов. Стены медицинского учреждения Украинский политик оставил через три дня после нее.

А в газете «Наша Версия» появился материал, где автор, скрывшийся под «красноречивым» псевдонимом Влад Крымский, сообщает, что Янукович якобы сделает заявление на одном из телеканалов. В своем выступлении он, как предполагают авторы еженедельника, объявит о военной операции в стране.

В качестве вооруженной силы использовать региональные отряды самообороны. Из кого именно формируются эти отряды, в материале не объясняется. Однако там говорится о том, что численность боевых группировок достигает 30 тысяч человек. При этом вооружены они «автоматическим оружием», и экипированы «по последнему слову военной техники». Финансируются отряды самообороны деньгами неких «олигархов с юго-востока».

В качестве «еще одной силы», которая может помочь Януковичу осуществить задуманное, назван бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Он, как утверждается в статье, в последнее время «оставался рядом» с Януковичем. Более того, ему, по данным издания, «лояльная не только армия, но и региональные силы самообороны».

Военное вторжение или операция по возврату Януковича, если это действительно произойдет, будет носить локальный характер. Источники «Нашей Версии» утверждают, что речь идет только о подчинении южных и восточных областей Украины. После этого произойдет разделение страны по Днепру, говорится в материале издания.

Напомним, что экс-президент Украины Виктор Янукович уже дважды проводил свою пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону.

Также на днях, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что милиция готова принять Януковича в Украине, который сейчас находится в международном розыске.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*