К берегам Херсонщины приближаются два российских боевых корабля Джерело: fakty.ictv.ua

flotВ среду, 26 марта, возле села Стрелковое (Генический район, Херсонская область) обнаружены два корабля Военно-морских сил России, один из которых – разведывательный корабль «Приазовье», сообщают Факты ICTV.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В районе населенного пункта Стрелковое на расстоянии около 7 км от берега обнаружено два корабля ВМС России, один из которых разведывательный корабль «Приазовье», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают пограничники, зафиксировано перемещение еще четырех кораблей в акватории Черного и Азовского морей.

Также наблюдается перегруппирование и усиление бронетехникой российских подразделений на административной границе материковой Украины с крымским полуостровом.

Помимо этого, Госпогранслужба констатирует увеличение количества провокаций со стороны российских военнослужащих вблизи украинских границ.

«Только за минувшие сутки на разных участках вблизи границы было зафиксировано более 40 случаев полетов российских беспилотных летательных аппаратов. Также зафиксировано 11 нарушений порядка использования воздушного пространства над территорией Крыма», – уточнили в ведомстве.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. ….Ну с » дронами» можно было и » разобраться»…Сбивать , сбивать, и сбивать…Там даже не надо » иглы» тратить…можно с РПК…Ну а корабли нужно обстрелять…по другому не пойдет…на голову начнут садиться..Пусть артиллеристы потренируются….такая возможность..враз желание подходить к берегам ближе чем на 15 км пропадет…Хотя можно и из » ураганов»…там вообще без вариантов…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*